参考まで
| 部品番号 | MCP4142-502E/P |
| LIXINC Part # | MCP4142-502E/P |
| メーカー | Roving Networks / Microchip Technology |
| カテゴリー | 集積回路 › データ取得 - デジタル ポテンショメータ |
| 説明 | IC DGTL POT 5KOHM 129TAP 8DIP |
| ライフサイクル | アクティブ |
| RoHS | RoHS情報なし |
| EDA/CAD モデル | MCP4142-502E/P PCBフットプリントとシンボル |
| 倉庫 | アメリカ、ヨーロッパ、中国、香港特別行政区 |
| お届け予定日 | May 17 - May 21 2026(お急ぎ便をお選びください) |
| 保証 | 最長1年【限定保証】* |
| 支払い |
|
| 運送 | ![]() |
| 部品番号: | MCP4142-502E/P |
| ブランド: | Roving Networks / Microchip Technology |
| ライフサイクル: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| カテゴリー: | 集積回路 |
| サブカテゴリ: | データ取得 - デジタル ポテンショメータ |
| メーカー: | Roving Networks / Microchip Technology |
| シリーズ: | WiperLock™ |
| パッケージ: | Tube |
| 部品の状態: | Active |
| テーパー: | Linear |
| 構成: | Rheostat |
| 回線数: | 1 |
| タップ数: | 129 |
| 抵抗 (オーム): | 5k |
| インターフェース: | SPI |
| メモリータイプ: | Non-Volatile |
| 電圧 - 供給: | 1.8V ~ 5.5V |
| 特徴: | - |
| 許容範囲: | ±20% |
| 温度係数 (標準): | 150ppm/°C |
| 取付タイプ: | Through Hole |
| サプライヤー デバイス パッケージ: | 8-PDIP |
| パッケージ・ケース: | 8-DIP (0.300", 7.62mm) |
| 動作温度: | -40°C ~ 125°C |
| 抵抗 - ワイパー (オーム) (標準): | 75 |
| MAX5461EXT+ | MAX5461 32-TAP FLEAPOT, 2-WIRE D | 9100 注文の詳細 |
|
| AD5263BRUZ200-R7 | IC DGT POT 200KOHM 256TP 24TSSOP | 908 注文の詳細 |
|
| AD8403AR1-REEL | SERIAL DIGI-POT 256 POSITIONS | 1687 注文の詳細 |
|
| ISL23415WFUZ-T7A | IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 10MSOP | 931 注文の詳細 |
|
| CAT5411YI-25-T2 | IC DGT POT 2.5KOHM 64TAP 24TSSOP | 842 注文の詳細 |
|
| MCP4651T-502E/ST | IC DGTL POT 5KOHM 257TAP 14TSSOP | 862 注文の詳細 |
|
| MCP4261-503E/ML | IC DGTL POT 50KOHM 257TAP 16QFN | 968 注文の詳細 |
|
| AD5228BUJZ50-RL7 | IC DGT POT 50KOHM 32TAP TSOT23-8 | 4395 注文の詳細 |
|
| MCP4151-503E/P | IC DGTL POT 50KOHM 257TAP 8DIP | 1304 注文の詳細 |
|
| MCP4261-503E/ST | IC DGT POT 50KOHM 257TAP 14TSSOP | 886 注文の詳細 |
|
| MCP4142T-104E/SN | IC DGTL POT 100KOHM 129TAP 8SOIC | 895 注文の詳細 |
|
| MCP4232T-104E/MF | IC DGT POT 100KOHM 129TAP 10DFN | 855 注文の詳細 |
|
| MCP4652T-103E/MF | IC DGTL POT 10KOHM 257TAP 10DFN | 1339 注文の詳細 |
| 在庫あり | 11411 - 注文の詳細 |
|---|---|
| 見積もり制限 | 制限なし |
| リードタイム | 確認予定 |
| 最小 | 1 |
暖かいヒント: 以下のフォームに記入してください。できるだけ早くご連絡いたします。
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.89000 | $0.89 |
| 25 | $0.73988 | $18.497 |
| 100 | $0.67372 | $67.372 |
Lixinc は最も競争力のある価格を提供します。見積もりを参照してください。