参考まで
| 部品番号 | MAX549ACPA+ |
| LIXINC Part # | MAX549ACPA+ |
| メーカー | Maxim Integrated |
| カテゴリー | 集積回路 › データ取得 - デジタルからアナログへのコンバーター (dac) |
| 説明 | IC DAC 8BIT V-OUT 8DIP |
| ライフサイクル | アクティブ |
| RoHS | RoHS情報なし |
| EDA/CAD モデル | MAX549ACPA+ PCBフットプリントとシンボル |
| 倉庫 | アメリカ、ヨーロッパ、中国、香港特別行政区 |
| お届け予定日 | May 17 - May 21 2026(お急ぎ便をお選びください) |
| 保証 | 最長1年【限定保証】* |
| 支払い |
|
| 運送 | ![]() |
| 部品番号: | MAX549ACPA+ |
| ブランド: | Maxim Integrated |
| ライフサイクル: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| カテゴリー: | 集積回路 |
| サブカテゴリ: | データ取得 - デジタルからアナログへのコンバーター (dac) |
| メーカー: | Maxim Integrated |
| シリーズ: | - |
| パッケージ: | Tube |
| 部品の状態: | Active |
| ビット数: | 8 |
| d/a コンバーターの数: | 2 |
| 整定時間: | 4µs (Typ) |
| 出力タイプ: | Voltage - Unbuffered |
| 差動出力: | No |
| データインターフェース: | SPI |
| 参照タイプ: | External |
| 電圧 - 供給、アナログ: | 2.5V ~ 5.5V |
| 電圧 - 供給、デジタル: | 2.5V ~ 5.5V |
| inl/dnl (lsb): | -, ±0.9 (Max) |
| 建築: | R-2R |
| 動作温度: | 0°C ~ 70°C |
| パッケージ・ケース: | 8-DIP (0.300", 7.62mm) |
| サプライヤー デバイス パッケージ: | 8-PDIP |
| 取付タイプ: | Through Hole |
| AD5675ACPZ-REEL7 | AD5675 - 16-BIT OCTAL I2C NANODA | 2546 注文の詳細 |
|
| LTC2656BCUFD-L16#TRPBF | IC DAC 16BIT V-OUT 20QFN | 822 注文の詳細 |
|
| AD5761RBCPZ-RL7 | IC DAC 16BIT V-OUT 16LFCSP | 910 注文の詳細 |
|
| HI20201JCB-T | DAC, PARALLEL, WORD INPUT | 1732 注文の詳細 |
|
| MCP4706A0T-E/MAY | IC DAC 8BIT V-OUT 6DFN | 969 注文の詳細 |
|
| LTC2634IUD-LZ8#PBF | IC DAC 8BIT V-OUT 16QFN | 832 注文の詳細 |
|
| MAX521AEWG+ | IC DAC 8BIT V-OUT 24SOIC | 962 注文の詳細 |
|
| AD5311BRMZ-REEL7 | AD5311 - 2.5V TO 5.5V, 120UA, 2- | 9930 注文の詳細 |
|
| MAX5251BCAP+ | IC DAC 10BIT V-OUT 20SSOP | 18220162 注文の詳細 |
|
| MAX5815AAUD+ | 12-BIT, FOUR CHANNEL, VOLTAGE DA | 14390 注文の詳細 |
|
| TLC7628CDW | IC DAC 8BIT A-OUT 20SOIC | 1040 注文の詳細 |
|
| LTC2632HTS8-LX12#TRPBF | IC DAC 12BIT V-OUT TSOT23-8 | 933 注文の詳細 |
|
| TLC7628CN | TLC7628 8-BIT, 0.1 US DUAL MDAC, | 1771 注文の詳細 |
| 在庫あり | 164340 - 注文の詳細 |
|---|---|
| 見積もり制限 | 制限なし |
| リードタイム | 確認予定 |
| 最小 | 1 |
暖かいヒント: 以下のフォームに記入してください。できるだけ早くご連絡いたします。
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $6.63000 | $6.63 |
| 10 | $5.98656 | $59.8656 |
| 50 | $5.70854 | $285.427 |
| 100 | $4.95663 | $495.663 |
| 250 | $4.77360 | $1193.4 |
Lixinc は最も競争力のある価格を提供します。見積もりを参照してください。