参考まで
| 部品番号 | HI5731BIPZ |
| LIXINC Part # | HI5731BIPZ |
| メーカー | Rochester Electronics |
| カテゴリー | 集積回路 › データ取得 - デジタルからアナログへのコンバーター (dac) |
| 説明 | DAC, PARALLEL, WORD INPUT |
| ライフサイクル | アクティブ |
| RoHS | RoHS情報なし |
| EDA/CAD モデル | HI5731BIPZ PCBフットプリントとシンボル |
| 倉庫 | アメリカ、ヨーロッパ、中国、香港特別行政区 |
| お届け予定日 | May 17 - May 21 2026(お急ぎ便をお選びください) |
| 保証 | 最長1年【限定保証】* |
| 支払い |
|
| 運送 | ![]() |
| 部品番号: | HI5731BIPZ |
| ブランド: | Rochester Electronics |
| ライフサイクル: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| カテゴリー: | 集積回路 |
| サブカテゴリ: | データ取得 - デジタルからアナログへのコンバーター (dac) |
| メーカー: | Rochester Electronics |
| シリーズ: | - |
| パッケージ: | Tube |
| 部品の状態: | Obsolete |
| ビット数: | 12 |
| d/a コンバーターの数: | 1 |
| 整定時間: | 20ns (Typ) |
| 出力タイプ: | Current - Unbuffered |
| 差動出力: | Yes |
| データインターフェース: | Parallel |
| 参照タイプ: | External, Internal |
| 電圧 - 供給、アナログ: | 5V |
| 電圧 - 供給、デジタル: | ±5V |
| inl/dnl (lsb): | 0.75, 0.5 |
| 建築: | R-2R, Segmented DAC |
| 動作温度: | -40°C ~ 85°C |
| パッケージ・ケース: | 28-DIP (0.600", 15.24mm) |
| サプライヤー デバイス パッケージ: | 28-PDIP |
| 取付タイプ: | Through Hole |
| MCP4821T-E/MC | IC DAC 12BIT V-OUT 8DFN | 862 注文の詳細 |
|
| AD7233AN | DAC,SERIAL INPUT LOADING | 1740 注文の詳細 |
|
| LTC2636IMS-LZ8#TRPBF | IC DAC 8BIT V-OUT 16MSOP | 931 注文の詳細 |
|
| LTC2637HMS-LZ8#TRPBF | IC DAC 8BIT V-OUT 16MSOP | 846 注文の詳細 |
|
| MAX5512EUA+ | IC DAC 8BIT V-OUT 8UMAX | 79858 注文の詳細 |
|
| LTC2640HTS8-LM10#TRMPBF | IC DAC 10BIT V-OUT TSOT23-8 | 1417 注文の詳細 |
|
| DAC7802KUG4 | DAC, 1 FUNC, PARALLEL, WORD INPU | 937 注文の詳細 |
|
| MAX5302EUA+T | IC DAC 12BIT V-OUT 8UMAX | 812 注文の詳細 |
|
| AD9751ASTZRL | D/A CONVERTER, PARALLEL, WORD IN | 8477 注文の詳細 |
|
| AD5675RBCPZ-RL | IC DAC 16BIT V-OUT 20LFCSP | 822 注文の詳細 |
|
| MAX538ACSA+ | IC DAC 12BIT V-OUT 8SOIC | 1086 注文の詳細 |
|
| LTC2637HDE-LMX12#TRPBF | IC DAC 12BIT V-OUT 14DFN | 983 注文の詳細 |
|
| MX7524JEPE+ | DAC, 1 FUNC, PARALLEL, 8 BITS IN | 12137 注文の詳細 |
| 在庫あり | 12850 - 注文の詳細 |
|---|---|
| 見積もり制限 | 制限なし |
| リードタイム | 確認予定 |
| 最小 | 1 |
暖かいヒント: 以下のフォームに記入してください。できるだけ早くご連絡いたします。
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $33.43000 | $33.43 |
Lixinc は最も競争力のある価格を提供します。見積もりを参照してください。