参考まで
| 部品番号 | RP508K261A-TR |
| LIXINC Part # | RP508K261A-TR |
| メーカー | RICOH Electronic Devices Co., LTD. |
| カテゴリー | 集積回路 › pmic - 電圧レギュレータ - DC DC スイッチングレギュレータ |
| 説明 | 600MA 6MHZ PWM/VFM STEP-DOWN DCD |
| ライフサイクル | アクティブ |
| RoHS | RoHS情報なし |
| EDA/CAD モデル | RP508K261A-TR PCBフットプリントとシンボル |
| 倉庫 | アメリカ、ヨーロッパ、中国、香港特別行政区 |
| お届け予定日 | May 17 - May 21 2026(お急ぎ便をお選びください) |
| 保証 | 最長1年【限定保証】* |
| 支払い |
|
| 運送 | ![]() |
| 部品番号: | RP508K261A-TR |
| ブランド: | RICOH Electronic Devices Co., LTD. |
| ライフサイクル: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| カテゴリー: | 集積回路 |
| サブカテゴリ: | pmic - 電圧レギュレータ - DC DC スイッチングレギュレータ |
| メーカー: | RICOH Electronic Devices Co., LTD. |
| シリーズ: | RP508K |
| パッケージ: | Tape & Reel (TR) |
| 部品の状態: | Active |
| 関数: | Step-Down |
| 出力構成: | Positive |
| トポロジー: | Buck |
| 出力タイプ: | Fixed |
| 出力数: | 1 |
| 電圧 - 入力 (最小): | 2.3V |
| 電圧 - 入力 (最大): | 5.5V |
| 電圧 - 出力 (最小/固定): | 2.6V |
| 電圧 - 出力 (最大): | - |
| 電流 - 出力: | 600mA |
| 周波数 - スイッチング: | 6MHz |
| 同期整流器: | Yes |
| 動作温度: | -40°C ~ 85°C (TA) |
| 取付タイプ: | Surface Mount |
| パッケージ・ケース: | 6-XFDFN |
| サプライヤー デバイス パッケージ: | DFN(PLP)1212-6F |
| XC9258A20EER-G | 1A COT CONTROL SYNCHRONOUS STEP- | 962 注文の詳細 |
|
| RP511Z331B-TR-F | 0.3 ?A IQ ULTRA-LOW QUIESCENT CU | 905 注文の詳細 |
|
| XC9260B2MCPR-G | 1.5A COT CONTROL SYNCHRONOUS STE | 888 注文の詳細 |
|
| XC9236E28DER-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 950 注文の詳細 |
|
| XC9261A2CCPR-G | 1.5A COT CONTROL SYNCHRONOUS STE | 941 注文の詳細 |
|
| XC9236A21C4R-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 912 注文の詳細 |
|
| XC9261A36CPR-G | 1.5A COT CONTROL SYNCHRONOUS STE | 810 注文の詳細 |
|
| XC9236G24DER-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 984 注文の詳細 |
|
| XC9262B29C1R-G | ULTRA SMALL 1.5A COT CONTROL SYN | 899 注文の詳細 |
|
| XC9257B3BCER-G | 1A COT CONTROL SYNCHRONOUS STEP- | 878 注文の詳細 |
|
| XD9261B1HDER-Q | HISAT-COT CONTROL 1.5A SYNCHRONO | 811 注文の詳細 |
|
| XC9235E2ECER-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 864 注文の詳細 |
|
| XC9236C2FCER-G | 600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC | 852 注文の詳細 |
| 在庫あり | 10868 - 注文の詳細 |
|---|---|
| 見積もり制限 | 制限なし |
| リードタイム | 確認予定 |
| 最小 | 1 |
暖かいヒント: 以下のフォームに記入してください。できるだけ早くご連絡いたします。
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.84000 | $0.84 |
Lixinc は最も競争力のある価格を提供します。見積もりを参照してください。