参考まで
| 部品番号 | RCS08051R96FKEA |
| LIXINC Part # | RCS08051R96FKEA |
| メーカー | Vishay / Dale |
| カテゴリー | 抵抗器 › チップ抵抗器 - 表面実装 |
| 説明 | RES SMD 1.96 OHM 1% 0.4W 0805 |
| ライフサイクル | アクティブ |
| RoHS | RoHS情報なし |
| EDA/CAD モデル | RCS08051R96FKEA PCBフットプリントとシンボル |
| 倉庫 | アメリカ、ヨーロッパ、中国、香港特別行政区 |
| お届け予定日 | May 23 - May 27 2026(お急ぎ便をお選びください) |
| 保証 | 最長1年【限定保証】* |
| 支払い |
|
| 運送 | ![]() |
| 部品番号: | RCS08051R96FKEA |
| ブランド: | Vishay / Dale |
| ライフサイクル: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| カテゴリー: | 抵抗器 |
| サブカテゴリ: | チップ抵抗器 - 表面実装 |
| メーカー: | Vishay / Dale |
| シリーズ: | RCS e3 |
| パッケージ: | Tape & Reel (TR) |
| 部品の状態: | Active |
| 抵抗: | 1.96 Ohms |
| 許容範囲: | ±1% |
| 電力 (ワット): | 0.4W, 2/5W |
| 構成: | Thick Film |
| 特徴: | Automotive AEC-Q200, Pulse Withstanding |
| 温度係数: | ±100ppm/°C |
| 動作温度: | -55°C ~ 155°C |
| パッケージ・ケース: | 0805 (2012 Metric) |
| サプライヤー デバイス パッケージ: | 0805 |
| 評価: | AEC-Q200 |
| サイズ/寸法: | 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) |
| 高さ - 座った状態 (最大): | 0.020" (0.50mm) |
| 終了回数: | 2 |
| 故障率: | - |
| MCS04020C3929FE000 | RES 39.2 OHM 1% 1/10W 0402 | 916 注文の詳細 |
|
| RN73H2ATTD7152D50 | RES 71.5K OHM 0.5% 1/8W 0805 | 846 注文の詳細 |
|
| RN73R2ETTD2872D25 | RESISTOR THIN FILM 1210 SIZE 1% | 953 注文の詳細 |
|
| RT0805BRD07680RL | RES SMD 680 OHM 0.1% 1/8W 0805 | 858 注文の詳細 |
|
| RC1210FR-0786K6L | RES SMD 86.6K OHM 1% 1/2W 1210 | 849 注文の詳細 |
|
| RN731JTTD6260D50 | RES 626 OHM 0.5% 1/16W 0603 | 999 注文の詳細 |
|
| RMCF2512FT1K10 | RES 1.1K OHM 1% 1W 2512 | 15455 注文の詳細 |
|
| RC0201DR-0747RL | RES SMD 47 OHM 0.5% 1/20W 0201 | 802 注文の詳細 |
|
| 6-2176092-3 | RES SMD 3.4K OHM 0.1% 1/4W 0805 | 1163 注文の詳細 |
|
| CRCW0805412RFKEAHP | RES SMD 412 OHM 1% 1/2W 0805 | 904 注文の詳細 |
|
| MCR03ERTF2670 | RES SMD 267 OHM 1% 1/10W 0603 | 3300 注文の詳細 |
|
| RT0402BRD07715RL | RES SMD 715 OHM 0.1% 1/16W 0402 | 3864 注文の詳細 |
|
| RT0805WRB071K2L | RES SMD 1.2K OHM 0.05% 1/8W 0805 | 995 注文の詳細 |
| 在庫あり | 10838 - 注文の詳細 |
|---|---|
| 見積もり制限 | 制限なし |
| リードタイム | 確認予定 |
| 最小 | 1 |
暖かいヒント: 以下のフォームに記入してください。できるだけ早くご連絡いたします。
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.02984 | $0.02984 |
| 5000 | $0.02849 | $142.45 |
| 10000 | $0.02659 | $265.9 |
| 25000 | $0.02526 | $631.5 |
| 50000 | $0.02475 | $1237.5 |
| 125000 | $0.02460 | $3075 |
Lixinc は最も競争力のある価格を提供します。見積もりを参照してください。