参考まで
| 部品番号 | RE0402DRE0744K2L |
| LIXINC Part # | RE0402DRE0744K2L |
| メーカー | Yageo |
| カテゴリー | 抵抗器 › チップ抵抗器 - 表面実装 |
| 説明 | RES SMD 44.2KOHM 0.5% 1/16W 0402 |
| ライフサイクル | アクティブ |
| RoHS | RoHS情報なし |
| EDA/CAD モデル | RE0402DRE0744K2L PCBフットプリントとシンボル |
| 倉庫 | アメリカ、ヨーロッパ、中国、香港特別行政区 |
| お届け予定日 | Apr 18 - Apr 22 2026(お急ぎ便をお選びください) |
| 保証 | 最長1年【限定保証】* |
| 支払い |
|
| 運送 | ![]() |
| 部品番号: | RE0402DRE0744K2L |
| ブランド: | Yageo |
| ライフサイクル: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| カテゴリー: | 抵抗器 |
| サブカテゴリ: | チップ抵抗器 - 表面実装 |
| メーカー: | Yageo |
| シリーズ: | RE |
| パッケージ: | Tape & Reel (TR) |
| 部品の状態: | Active |
| 抵抗: | 44.2 kOhms |
| 許容範囲: | ±0.5% |
| 電力 (ワット): | 0.063W, 1/16W |
| 構成: | Thick Film |
| 特徴: | Moisture Resistant |
| 温度係数: | ±50ppm/°C |
| 動作温度: | -55°C ~ 155°C |
| パッケージ・ケース: | 0402 (1005 Metric) |
| サプライヤー デバイス パッケージ: | 0402 |
| 評価: | - |
| サイズ/寸法: | 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) |
| 高さ - 座った状態 (最大): | 0.015" (0.37mm) |
| 終了回数: | 2 |
| 故障率: | - |
| RN73R1JTTD2772C50 | RES 27.7K OHM 0.25% 1/10W 0603 | 857 注文の詳細 |
|
| RT0402CRD0780K6L | RES SMD 80.6K OHM 1/16W 0402 | 930 注文の詳細 |
|
| SR1206MR-07360RL | RES 360 OHM 20% 1/4W 1206 | 979 注文の詳細 |
|
| RN73H2BTTD1671F50 | RES 1.67K OHM 1% 1/4W 1206 | 1000 注文の詳細 |
|
| RN73H1JTTD31R2D25 | RES 31.2 OHM 0.5% 1/10W 0603 | 977 注文の詳細 |
|
| RN73R2ATTD1064F25 | RES 1.06M OHM 1% 1/8W 0805 | 950 注文の詳細 |
|
| RCP2512B39R0GEA | RES SMD 39 OHM 2% 3.5W 2512 | 859 注文の詳細 |
|
| WK73S3ATTE2R61F | RES 2.61 OHM 1% 1.5W 2512 | 873 注文の詳細 |
|
| ERJ-PB6D1432V | RES SMD 14.3K OHM 0.5% 1/4W 0805 | 9554 注文の詳細 |
|
| RN73H2ETTD9883F25 | RES 988K OHM 1% 1/4W 1210 | 954 注文の詳細 |
|
| RMCS1206FT383K | RES 383K OHM 1% 1/4W 1206 | 918 注文の詳細 |
|
| RS73G2BTTD1021D | RES 1.02K OHM 0.5% 1/3W 1206 | 949 注文の詳細 |
|
| RK73H1ETTP3571D | RES 3.57K OHM 0.5% 1/10W 0402 | 915 注文の詳細 |
| 在庫あり | 10883 - 注文の詳細 |
|---|---|
| 見積もり制限 | 制限なし |
| リードタイム | 確認予定 |
| 最小 | 1 |
暖かいヒント: 以下のフォームに記入してください。できるだけ早くご連絡いたします。
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.01415 | $0.01415 |
| 10000 | $0.01350 | $135 |
Lixinc は最も競争力のある価格を提供します。見積もりを参照してください。