参考まで
| 部品番号 | RT0805WRE07243RL |
| LIXINC Part # | RT0805WRE07243RL |
| メーカー | Yageo |
| カテゴリー | 抵抗器 › チップ抵抗器 - 表面実装 |
| 説明 | RES SMD 243 OHM 0.05% 1/8W 0805 |
| ライフサイクル | アクティブ |
| RoHS | RoHS情報なし |
| EDA/CAD モデル | RT0805WRE07243RL PCBフットプリントとシンボル |
| 倉庫 | アメリカ、ヨーロッパ、中国、香港特別行政区 |
| お届け予定日 | Apr 18 - Apr 22 2026(お急ぎ便をお選びください) |
| 保証 | 最長1年【限定保証】* |
| 支払い |
|
| 運送 | ![]() |
| 部品番号: | RT0805WRE07243RL |
| ブランド: | Yageo |
| ライフサイクル: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| カテゴリー: | 抵抗器 |
| サブカテゴリ: | チップ抵抗器 - 表面実装 |
| メーカー: | Yageo |
| シリーズ: | RT |
| パッケージ: | Tape & Reel (TR) |
| 部品の状態: | Active |
| 抵抗: | 243 Ohms |
| 許容範囲: | ±0.05% |
| 電力 (ワット): | 0.125W, 1/8W |
| 構成: | Thin Film |
| 特徴: | - |
| 温度係数: | ±50ppm/°C |
| 動作温度: | -55°C ~ 155°C |
| パッケージ・ケース: | 0805 (2012 Metric) |
| サプライヤー デバイス パッケージ: | 0805 |
| 評価: | - |
| サイズ/寸法: | 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) |
| 高さ - 座った状態 (最大): | 0.024" (0.60mm) |
| 終了回数: | 2 |
| 故障率: | - |
| RN73H2ETTD4300B50 | RES 430 OHM 0.1% 1/4W 1210 | 935 注文の詳細 |
|
| SM6227FT2R43 | RES 2.43 OHM 1% 3W 6227 | 846 注文の詳細 |
|
| RK73H1ERTTP1213D | RES 121K OHM 0.50% 1/10W 0402 | 901 注文の詳細 |
|
| WK73R2JTTE6490F | RES 649 OHM 1% 1W 1812 | 811 注文の詳細 |
|
| RT0805CRC07294KL | RES SMD 294K OHM 0.25% 1/8W 0805 | 804 注文の詳細 |
|
| RT1206CRD07243RL | RES SMD 243 OHM 0.25% 1/4W 1206 | 999 注文の詳細 |
|
| RN73H2BTTD1143F50 | RES 114K OHM 1% 1/4W 1206 | 892 注文の詳細 |
|
| RT2010DKE0714R3L | RES SMD 14.3 OHM 0.5% 1/2W 2010 | 832 注文の詳細 |
|
| CR0266R5F | RES SMD 66.5 OHM 1% 3/4W 2010 | 900 注文の詳細 |
|
| RG3216V-1651-W-T1 | RES SMD 1.65KOHM 0.05% 1/4W 1206 | 947 注文の詳細 |
|
| RT0805BRD07374RL | RES SMD 374 OHM 0.1% 1/8W 0805 | 874 注文の詳細 |
|
| ERJ-6ENF1272V | RES SMD 12.7K OHM 1% 1/8W 0805 | 26108 注文の詳細 |
|
| CRGV0805F412K | RES SMD 412K OHM 1% 1/8W 0805 | 966 注文の詳細 |
| 在庫あり | 10919 - 注文の詳細 |
|---|---|
| 見積もり制限 | 制限なし |
| リードタイム | 確認予定 |
| 最小 | 1 |
暖かいヒント: 以下のフォームに記入してください。できるだけ早くご連絡いたします。
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.20401 | $0.20401 |
| 5000 | $0.20030 | $1001.5 |
Lixinc は最も競争力のある価格を提供します。見積もりを参照してください。