参考まで
| 部品番号 | SR731ERTTP1R00F |
| LIXINC Part # | SR731ERTTP1R00F |
| メーカー | KOA Speer Electronics, Inc. |
| カテゴリー | 抵抗器 › チップ抵抗器 - 表面実装 |
| 説明 | RES 1 OHM 1% 1/6W 0402 |
| ライフサイクル | アクティブ |
| RoHS | RoHS情報なし |
| EDA/CAD モデル | SR731ERTTP1R00F PCBフットプリントとシンボル |
| 倉庫 | アメリカ、ヨーロッパ、中国、香港特別行政区 |
| お届け予定日 | Apr 18 - Apr 22 2026(お急ぎ便をお選びください) |
| 保証 | 最長1年【限定保証】* |
| 支払い |
|
| 運送 | ![]() |
| 部品番号: | SR731ERTTP1R00F |
| ブランド: | KOA Speer Electronics, Inc. |
| ライフサイクル: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| カテゴリー: | 抵抗器 |
| サブカテゴリ: | チップ抵抗器 - 表面実装 |
| メーカー: | KOA Speer Electronics, Inc. |
| シリーズ: | SR73-RT |
| パッケージ: | Tape & Reel (TR)Cut Tape (CT) |
| 部品の状態: | Active |
| 抵抗: | 1 Ohms |
| 許容範囲: | ±1% |
| 電力 (ワット): | 0.167W, 1/6W |
| 構成: | Thick Film |
| 特徴: | Anti-Sulfur, Automotive AEC-Q200, Current Sense, Moisture Resistant |
| 温度係数: | ±200ppm/°C |
| 動作温度: | -55°C ~ 155°C |
| パッケージ・ケース: | 0402 (1005 Metric) |
| サプライヤー デバイス パッケージ: | 0402 |
| 評価: | AEC-Q200 |
| サイズ/寸法: | 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) |
| 高さ - 座った状態 (最大): | 0.016" (0.40mm) |
| 終了回数: | 2 |
| 故障率: | - |
| RN73R2ATTD5051F100 | RES 5.05K OHM 1% 1/8W 0805 | 819 注文の詳細 |
|
| ERJ-6ENF27R4V | RES SMD 27.4 OHM 1% 1/8W 0805 | 60281 注文の詳細 |
|
| AC1210FR-07487KL | RES SMD 487K OHM 1% 1/2W 1210 | 883 注文の詳細 |
|
| RK73B2ATTD750G | RES 75 OHM 2% 1/4W 0805 | 903 注文の詳細 |
|
| HRG3216P-1131-D-T1 | RES SMD 1.13K OHM 0.5% 1W 1206 | 900 注文の詳細 |
|
| RG2012P-4023-W-T5 | RES SMD 402K OHM 0.05% 1/8W 0805 | 888 注文の詳細 |
|
| TNPW08052K49BYEA | RES 2.49K OHM 0.1% 1/5W 0805 | 886 注文の詳細 |
|
| ERJ-PB3D4021V | RES SMD 4.02K OHM 0.5% 1/5W 0603 | 5444 注文の詳細 |
|
| TNPW120613K0BETA | RES 13K OHM 0.1% 1/4W 1206 | 851 注文の詳細 |
|
| RN73H2ETTD75R9D25 | RES 75.9 OHM 0.5% 1/4W 1210 | 975 注文の詳細 |
|
| RN73H2ETTD2001C10 | RES 2K OHM 0.25% 1/4W 1210 | 946 注文の詳細 |
|
| RN73R2BTTD4703D25 | RES 470K OHM 0.5% 1/4W 1206 | 877 注文の詳細 |
|
| SR732BTTDR191F | CURRENT SENSE RESISTOR | 872 注文の詳細 |
| 在庫あり | 10825 - 注文の詳細 |
|---|---|
| 見積もり制限 | 制限なし |
| リードタイム | 確認予定 |
| 最小 | 1 |
暖かいヒント: 以下のフォームに記入してください。できるだけ早くご連絡いたします。
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.76000 | $0.76 |
Lixinc は最も競争力のある価格を提供します。見積もりを参照してください。