参考まで
| 部品番号 | SR1206JR-7W5R1L |
| LIXINC Part # | SR1206JR-7W5R1L |
| メーカー | Yageo |
| カテゴリー | 抵抗器 › チップ抵抗器 - 表面実装 |
| 説明 | RES 5.1 OHM 5% 1/2W 1206 |
| ライフサイクル | アクティブ |
| RoHS | RoHS情報なし |
| EDA/CAD モデル | SR1206JR-7W5R1L PCBフットプリントとシンボル |
| 倉庫 | アメリカ、ヨーロッパ、中国、香港特別行政区 |
| お届け予定日 | May 23 - May 27 2026(お急ぎ便をお選びください) |
| 保証 | 最長1年【限定保証】* |
| 支払い |
|
| 運送 | ![]() |
| 部品番号: | SR1206JR-7W5R1L |
| ブランド: | Yageo |
| ライフサイクル: | Active |
| RoHS: | Lead free / RoHS Compliant |
| カテゴリー: | 抵抗器 |
| サブカテゴリ: | チップ抵抗器 - 表面実装 |
| メーカー: | Yageo |
| シリーズ: | SR |
| パッケージ: | Tape & Reel (TR)Cut Tape (CT) |
| 部品の状態: | Active |
| 抵抗: | 5.1 Ohms |
| 許容範囲: | ±5% |
| 電力 (ワット): | 0.5W, 1/2W |
| 構成: | Thick Film |
| 特徴: | Automotive AEC-Q200, Pulse Withstanding |
| 温度係数: | ±200ppm/°C |
| 動作温度: | -55°C ~ 155°C |
| パッケージ・ケース: | 1206 (3216 Metric) |
| サプライヤー デバイス パッケージ: | 1206 |
| 評価: | AEC-Q200 |
| サイズ/寸法: | 0.122" L x 0.063" W (3.10mm x 1.60mm) |
| 高さ - 座った状態 (最大): | 0.026" (0.65mm) |
| 終了回数: | 2 |
| 故障率: | - |
| CRGH0805J3M9 | RES SMD 3.9M OHM 5% 1/3W 0805 | 915 注文の詳細 |
|
| SR732BRTTDR100F | RES 100M OHM 1% 1/3W 1206 | 961 注文の詳細 |
|
| CR0805-FX-3000ELF | RES SMD 300 OHM 1% 1/8W 0805 | 2091 注文の詳細 |
|
| RNCF0402DTC20R0 | RES 20 OHM 0.5% 1/16W 0402 | 897 注文の詳細 |
|
| RT0805DRE07453KL | RES SMD 453K OHM 0.5% 1/8W 0805 | 860 注文の詳細 |
|
| RN73R2ETTD1062C50 | RESISTOR THIN FILM 1210 SIZE 1% | 895 注文の詳細 |
|
| RNCF0805BTE33K0 | RES 33K OHM 0.1% 1/8W 0805 | 806 注文の詳細 |
|
| RN73H2ETTD5110D25 | RES 511 OHM 0.5% 1/4W 1210 | 992 注文の詳細 |
|
| RN73R2ATTD9200F25 | RES 920 OHM 1% 1/8W 0805 | 867 注文の詳細 |
|
| RN731JTTD1040F100 | RES 104 OHM 1% 1/16W 0603 | 932 注文の詳細 |
|
| RG1005P-47R5-B-T5 | RES SMD 47.5 OHM 0.1% 1/16W 0402 | 971 注文の詳細 |
|
| CSR0603JK27L0 | RES 0.027 OHM 5% 1/8W 0603 | 852 注文の詳細 |
|
| RN73R2BTTD4593F25 | RES 459K OHM 1% 1/4W 1206 | 966 注文の詳細 |
| 在庫あり | 19745 - 注文の詳細 |
|---|---|
| 見積もり制限 | 制限なし |
| リードタイム | 確認予定 |
| 最小 | 1 |
暖かいヒント: 以下のフォームに記入してください。できるだけ早くご連絡いたします。
| Qty. | Unit Price | Ext. Price |
|---|---|---|
| 1 | $0.59000 | $0.59 |
| 5000 | $0.08480 | $424 |
| 10000 | $0.08292 | $829.2 |
| 25000 | $0.08136 | $2034 |
Lixinc は最も競争力のある価格を提供します。見積もりを参照してください。